Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 09:27

Официальный сайт учителя математики Медведевой Елены Владимировны

Меню сайта

Контакты

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Январь » 12 » Новатор школьных технологий
23:20
Новатор школьных технологий
 Учительница математики СОШ № 32 Елена Медведева - одна из тех педагогов, которые постоянно находятся в творческом поиске новых технологий обучения с помощью интернета. Они и привели ее в «Сеть творческих учителей» - образовательную площадку для педагога, желающего пополнить свой уровень образования. 
Сначала Елена Владимировна освоила программы двух интерактивных досок (ИД) Notebook  10.7, Activlnspire 1.5, потом сама стала делать флипчарты, которые усилили наглядность материала, дали возможность «потрогать» объекты. А свойства, определения, теоремы - добыть ученику самому, используя ИД. Важно было уйти от объяснительно-иллюстративного метода обучения, увеличить объем изучаемого материала при уплотнении временных рамок. Использование интерактивной доски делает урок живым, наглядным, увлекает учащихся с разной мотивацией к обучению. 
Недавно Елена Владимировна приняла участие в южно-российском конкурсе «Новые технологии 2011 года», проходившем в г. Ростове и организованном компанией «Смарт». В числе 50 учителей страны и ближнего зарубежья она вышла с темой «Цифровые разработки для ИД», прошла отборочный тур и попала в финал в составе уже 25 человек. Свою работу защищала очно в конгресс-зале «Вертол-Экспо». Согласно жеребьевке выступила последней. Понятно было ее волнение, но прочные знания, опыт работы с ИД помогли ей стать победителем этого конкурса, а также членом координационного совета «Интерактивная доска для начинающих и не только...» на интернет-портале. 
Это не первая победа учителя-новатора. В 2008 году кропотливая работа над самообразованием, эффективность и качество уроков позволили учителю завоевать грант лучшего учителя России в приоритетном национальном проекте «Образование», стать победителем краевых конкурсов «Мой лучший урок» и «Мультимедийный урок». «Только постоянно совершенствующийся учитель может дать качественное образование», - считает Елена Медведева.  
Категория: Общие новости | Просмотров: 709 | Добавил: MYKLASS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Версия сайта для слабовидящих

Награды сайта
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск


Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Мини-чат

Полезные ссылки


Все материалы, размещенные на сайте, являются авторскими или имеют информацию об авторе. Использование материалов с данного сайта в коммерческих целях, либо с целью присвоить авторство, строго запрещено!
MYKLASS © 2024