Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 11:16

Официальный сайт учителя математики Медведевой Елены Владимировны

Меню сайта

Контакты

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Итоги "Шаг в будущее" (ЮФО)
22:47
Итоги "Шаг в будущее" (ЮФО)

С 11 по 13 ноября в г. Краснодаре было проведено соревнование молодых исследователей «Шаг в будущее» (ЮФО). В нем приняло участие 170 учащихся из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республик Адыгеи, Крым, и, конечно, из 32 муниципальных образований Краснодарского края. Возраст участников - от первоклашек до завтрашних выпускников. 

Первый день мероприятия начался с торжественного открытия Соревнования, которое  проводилось на базе Кубанского технологического университете.

Второй — с работы 16 секций конференции и 2 секций научно-технической выставки. Юные ученые не только знакомили гостей с основной идеей своих проектов, целями и задачами, которые они решают. В форме наглядной презентации они демонстрировали практическое применение своих инновационных разработок, ни одна из которых не смогла остаться без внимания. Отметим, что авторами проектов были и школьники младших классов . Несмотря на очень юный возраст, они поражали не только гостей, но и членов жюри.

После того, как ребята защитили свои проекты, для них была проведена культурная программа: экскурсии для участников соревнований по первому вузу Кубани. Наибольший интерес ребят вызвали Центры коллективного пользования института пищевой и перерабатывающей промышленности, а также оборудование лаборатории 3D моделирования и быстрого прототипирования.

Вечером участники Соревнования посетили Краснодарский кукольный театр, где они смогли насладиться спектаклем «Тряпичная кукла»

13 ноября состоялось торжественное награждение победителей и призеров Соревнования научно-социальной программы программы «Шаг в будущее».

По итогам Соревнования дипломами 1,2,3 степеней награждены 59 учащихся из Астраханской, Волгоградской, Ростовская областей, Республик Адыгеи, Крым; из городов Армавира, Краснодара, Новороссийска, Сочи; Абинского, Белоглинского, Кавказского, Каневского, Кореновского, Красноармейского, Курганинского, Кущёвского, Ленинградского, Мостовского, Новопокровского, Павловского, Приморско-Ахтарского, Северского, Славянского, Староминского, Усть-Лабинского районов Краснодарского края.

Юные инноваторы получили дипломы Кубанского технологического университета.

Особенно приятно, что из Белоглинского  района дипломом 2 степени и сертификатом для участия в Лондонском международном молодежном научном форуме был награжден Сорокин Дмитрий, ученик 12 школы. Черкасова Елена - ученица нашей школы была награждена дипломом 3 степени, а Медведева Дарья (ученица 6 класса нашей школы) награждена сертификатом учасника, также сертификатом участника награждена Шевченко Ксения ученица 5 школы.

Завершилась торжественная церемония закрытия вокальным номером Никифоровой Марии с песней «Моя Россия».

 Поздравляем победителей и призёров Соревнования с успешным завершением еще одного этапа в своей жизни!

Желаем дальнейших успехов на пути к научному Олимпу!

http://www.cdodd.ru/news/news-489.htm

Категория: Общие новости | Просмотров: 1234 | Добавил: MYKLASS | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Версия сайта для слабовидящих

Награды сайта
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск


Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Мини-чат

Полезные ссылки


Все материалы, размещенные на сайте, являются авторскими или имеют информацию об авторе. Использование материалов с данного сайта в коммерческих целях, либо с целью присвоить авторство, строго запрещено!
MYKLASS © 2024